Les finalistes du concours
Jean-Pierre Martinak (finaliste Lyon), Gregory Brousse (finaliste Champs-sur-Marne), Jérémy Gillon (finaliste Dijon), Joël Jamm (finaliste Colmar), Richard Bagnol (finaliste Nice), Nicolas Prodhomme (finaliste Rennes), Olivier Foulon (finaliste Berck), Nikhola Lavie-Cambot (finaliste Bordeaux), Joël Danthu (finaliste Tours), Nicolas Jay (finaliste Avignon),
En quelques mots
Cette première édition du concours Panier Mystère a réuni 85 chefs et 85 commis apprentis dans 10 villes de France. Merci à tous : participants, membres du jury, partenaires et structures d’accueil pour votre enthousiasme à partager ces beaux moments ensemble.
Les 3 gagnants de l'édition 2015 - 2016
Nicolas Prodhomme
1er
Joël Jamm
2ème
Gregory Brousse
3ème
Le jury de la finale 2015 - 2016
Dominique Loiseau : PDG du groupe Bernard Loiseau depuis 2003 et Vice-Présidente du réseau d’Hôtels de charme et Restaurants gastronomiques Relais & Châteaux
Alain VanMello : Directeur régional PassionFroid Bourgogne Framche-Comté
Olivier Belin : Chef doublement étoilé à l’Auberge des Glazicks à Plomodiern dans le Finistère
Ariane Massenet : Animatrice et journaliste télévision et radio
Guillaume Olivier : Directeur Commercial Restauration TerreAzur
Ronan Scavennec : Responsable du service marketing Butagaz
François Massaloux : Conseiller culinaire chez Rougié
Olivier Denizart : Chef & Responsable des événements à Ferrandi Paris, l’école de la gastronomie française
Calendrier 2015 - 2016
- 25 septembre 2015
Lyon Saint-Priest (69) - 28 septembre 2015
Nice (66) - 5 octobre 2015
Colmar (68) - 12 octobre 2015
Avignon (84) - 26 octobre 2015
Saint-Nazaire (44) - 9 novembre 2015
Champs-sur-Marne (77)
- 23 novembre 2015
Chevigny Saint-Sauveur (21) - 11 janvier 2016
Tours (37) - 25 janvier 2016
Bordeaux (33) - 7 mars 2016
Berck (62) - 1er avril 2016
Paris (75)
Tous les participants de l'édition 2015 - 2016
Olivier Foulon
Domaine Saint Clair
Etretat (76)
Thomas Lemelle
Restaurant Le Saint Hilaire
Rouen (76)
Frédéric Megnien
Les jardins de l’Hamadryade
Villeneuve d’Ascq (59)
Moïse Piquet
Jean’s café
Le Touquet (62)
Guillaume Roches
Hôtel *** Restaurant Les Tourelles
Le Crotoy (80)
Victorien Scellier
Hôtel – Restaurant « Les Airelles »
Neufchâtel-en-Bray (76)
Eugène Hobraiche
Haut Bonheur de la Table
Cassel (59)
Sébastien Aliprandi
Prince Noir
Sérignac sur Garonne (33)
Jordan Boinnot
La Cabane
Belin-Beliet (33)
David Cardineau
Domaine du Seudre
Saint-Germain du Seudre (17)
Bernard Gisquet
Lou Cantoun
Cestayrols (81)
Nikhola Lavie-Cambot
Le Clos du Roy
Saint Emilion (33)
Dat Le Duy
L’Escarbille
Montgiscard (31)
Christophe Messonier
Le Colvert
Saint-Lieux-Lès-Lavaur (81)
Mickael Molere
Le Résinier
Le Barp (33)
Michel Breton
Le Moulin Bleu
Bourgueil (37)
Joël Danthu
L’Auberge du Cheval Blanc
Yvoy-Le-Marron (41)
Ludovic Duret
La Folie du Grain
Saint-André-de-la-Marche (49)
Vincent Faucher
Hôtel Saint-Jacques
Thorigné-sur-Dué (72)
Gilles Hemart
L’Escapade
Tours (37)
Guillaume Labitté
Le Petit Gone
Orléans (45)
Gérald Nicosia
Le Clos
Chidrac (63)
Sébastien Colombier
La Table d’Aimé
Risevaltes (66)
Vincent Favre-Félix
L’Auberge du Lac
Annecy (74)
Jérémy Gillon*
Le Montana
Val Thorens (73)
Stéphane Jousse
Auberge les Fontilles
Coltines (15)
Frédéric Mirat
Loiseau des Vignes
Beaune (21)
Filipe Pereira
L’Auberge
Briant (71)
Christophe Renaud*
La Coquillade
Garcas (84)
Julia Sedefdjan
Les Fables de la Fontaine
Paris 7e (75)
Boris Bazan
Les fous de Bazan
Paris 4e (75)
Gregory Brousse
Le Gaspard de la Nuit
Paris 4e (75)
Christophe Degeilh
L’Atelier d’Avron
Le Perreux-sur-Marne (94)
Sebastien Gonzalez
Saperlipopette
Puteaux (92)
Pascal Guerin
La Garenne
Champigny (51)
Jacques Marmonier
Le Christine
Paris 6e (75)
Sébastien Petit
Le Relais gourmand
Orvilliers (78)
Hisayuki Takeuchi
Kaiseki
Paris 15e (75)
Michel Bailly
Crêperie Saint-Pierre
Janzé (35)
Fabien Garnier
L’Aiglon
Pontivy (56)
David Garrec
L’Océanide
Nantes (44)
Gaetan Geslin
Hôtellerie les Brisants
Bretignolles-sur-Mer (85)
Jérémy Guivarch
Le Baco Saveurs
Nantes (44)
Gwenaël Lavigne
Ô Saveurs & Plat’Ô
St Brieuc (22)
Alexandre Le Guenic
L’Auberge de Pont Calleck
Inguiniel (56)
Nicolas Prodhomme
Les Saveurs de Nicolas
Nouvoitou (35)
Fabricio Delguadio
Le Sanglier Paresseux
Caseneuve (84)
Christine Finidori
Les Bergeries de Piscia
Figari (20)
Frédéric Garcia
L’Escapade
Bédoin (84)
Nicolas Jay
Restaurant du Château des Fines Roches
Châteauneuf-du-Pape (84)
Xavier Mathieu*
Le Phébus & Spa
Joucas (84)
Jean-Michel Sempe
Le Pré Saint-Jean
Pézenas (34)
Julien Chrisment
Le Lido
Gérardmer (88)
Yann Eber
L’Auberge de la Chèvrerie
Griesheim-près-Molsheim (67)
Henri Gagneux Dupont
La Palette
Wettolsheim (68)
Caroline Heinfling
La Verte Vallée
Munster (68)
Joël Jamm
Au Raisin d’Or
Zimmerbach (68)
Pascal Mertz
Les Épices Curiens
Écouviez (55)
Jérôme PAQUIN Paquin
Le Gaulois
Bartenheim (68)
Michel Verdu
La Pagerie
Gaillard (74)
Richard Bagnol
L’Oulo
Mazan (84)
Mathieu Bergia
La Cantina
Mouans Sartroux (06)
Céline Bourdon
U Minellu
Calvi (20)
Johnny Brossard
La Foccaccia
Nice (06)
Romain Dupeyre
Le Figuier de Saint-Esprit
Antibes (06)
Manuel Dupont
Terroir Divin
Nice (06)
Sébastien Mahuet
La Réserve de Nice
Nice (06)
Eric Rolland
Les Olivades
Gap (05)
Thomas Roux
L’Oursin Bleu
Villefranche-sur-Mer (06)
Henri Balland
Le bœuf d’Argent
Lyon (69)
Mickaël Charretier
Le Plaisir des Gourmands
Durene (69)
Romain Dobovsek
Le Burgundy Lounge
Lyon (69)
Nadir Kaced
Le verre et l’assiette
Lyon (69)
Jean-Pierre Martinak
Basilico Rosso
Genas (69)
Cédric Sachet
La Régate
Lyon (69)